г. Москва
      Пн-пт   09:00-21:00,       сб-вс  11:00-18:00                           +7 (985) 984-9520         +7 (905) 704-8000              

Интересное

Новый товар: дымарь стальной D=86 мм

2 апреля 2019

В нашем интернет-магазине появился новый товар "Дымарь стальной, меха кожзаменитель D=86 мм".

Краткое описание:

Дымарь - специальное устройство для окуривания пчёл дымом. Используется для усмирения пчёл при осмотре пчелосемей (пчёлы начинают руководствоваться инстинктом самосохранения при пожаре - начинают интенсивно потреблять мёд для возможного долгого перелёта в безопасное место и теряют способность нагибать брюшко и активно жалить).

Цилиндрический корпус дымаря, изготовленный из черной стали, оборудован крышкой с патрубком, служащим для отвода дыма, а также мехами для надува.

Меха представляют собой две деревянные пластины, защищенные кожзаменителем, с расположенной посередине пружиной. За счет соединенных трубкой отверстий в корпусе дымаря и мехах, воздух, полученный при нажатии на меха, беспрепятственно попадает в нижнюю часть корпуса, поднимается вверх и выходит наружу с дымом.

На дне корпуса располагается ёмкость для дымообразующих материалов. На сетчатое дно ёмкости, не соприкасающееся с дном дымаря, кладут материалы.

При использовании дымаря пчеловод держит прибор за верхнюю часть мехов, периодически на них нажимает. Осмотр пчел необходимо начинать с подачи в улей через леток 2-3 струй дыма. Далее требуется запустить дым внутрь гнезда, предварительно отсоединив крышку и верх.

Будьте внимательны! Работа с дымарем требует тщательного соблюдения правил пожарной безопасности и рекомендаций по использованию дымообразующих материалов. По завершению работ прибор необходимо очистить.

Характеристики:

Высота: 220 мм;
Диаметр: 86 мм;